Благотворительная Ассоциация Защиты Животных

бесплатная консультация ветеринара +79816820644

   Янв 20

бостон-терьер

Бостон-терьер.

Комнатно-декоративная порода, относящаяся к догообразным собакам. Выводилась собака в США, первое слово в породе относится к городу Бостон. По РН МКФ имеет классификационный номер 140. Непосвящённые люди могут спутать его с французским бульдогом, чем очень часто пользуются мошенники, выдавая несколько бракованных французов за шикарную и редкую породу бостон-терьера. Кобели и суки должны достигать в холке 38-43 см. По весу они подразделяются на три категории: менее 6,8 кг, 6,8-9 кг и 9-11,3 кг. Десятые доли в максимуме обязательны для того, чтобы их уж точно не путать с французами, однако, это известно только специалистам. Допустимо наличие прикуса, но зубы должны быть полностью закрыты губами. Окрас чёрно-коричнеый тигровый или чёрный котиковый (с рыжеватым блеском, видимым только при ярком свете) с белыми отметинами. Что чётко отличает для не знающих людей бостон-терьера от французского бульдога — белые отметины на морде должны быть расположены ПО ВОЗМОЖНОСТИ СИММЕТРИЧНО. И в отличие от французов уши у бостон-терьера большие, ЗАОСТРЁННЫЕ кверху и стоячие. Морщин на морде НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Хвост от природы очень коротки, к концу заострённый, причём НИКОГДА не купированный.

Несмотря на то, что первые щенки появились ещё в 1870-х годах, порода является относительно молодой. Получена она в результате скрещивания английского бульдога и белого английского терьера (в настоящее время считается вымершим). В те же годы был создан и Клуб любителей бультерьеров, члены которого и приступили к созданию чистокровных будущих бостон-терьеров. Однако, в прошлом эти собаки были довольно-таки драчливы. Сейчас это темпераментная, подвижная собака, бдительная и бесстрашная, при соответствующем воспитании из неё можно сделать надёжного сопровождающего и приятного компаньона.

В США бостон-терьер считается национальной собакой, в Европе встречается крайне редко, хоть и зарекомендовали себя как собаки, не требующие особого ухода и не доставляющие каких-либо хлопот. Если вам вдруг в Москве или Санкт-Петербурге предложат такую собаку со всеми званиями и регалиями, поинтересуйтесь, чтобы в родословной не было только Польши, Германии и Франции — это явно не бостон-терьер. Ни в Чехии, ни в Португалии (преценденты предложений были), ни тем более, в Черногории этой породы просто НЕТ.

 

 

—————————-

вступайте в нашу группу в контакте и будете в курсе новостей http://vk.com/clubbazg

 

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.

Комментарии:

2 комментария

  1. Хорошо тем, кто зарабатывает разведением собак. Можно стать первым заводчиком в России или по крайней мере в каком-то регионе России. Нужно только покупать собак в Америке. И заручиться всеми свидетельствами, что они именно оттуда привезены.

  2. Veta:

    Ну вовсе не обязательно покупать собак только в Америке. Есть наши отечественные породы очень даже шикарные и фору дадут импортным ещё какую. Главное, если разводить, то блюсти чистоту породы и не очень увлекаться инбридингом, вернее, он должен быть правильным и оправданным, а племенной брак не отдавать по договору, а самим чётко контролировать стерильность. Вот, собственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *