Благотворительная Ассоциация Защиты Животных

бесплатная консультация ветеринара +79816820644

   Ноя 18

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Наверное, является самой распространённой и узнаваемой в нашем сознании собакой. Не смотря на то, что мы знаем эту породу, как отличного охранника, сторожевую, но она относится к категории пастушьих собак и имеет классификационный номер РН МКФ 166. Окрас бывает чёрный с рыжими подпалинами (в простонародье чепрачный) или светло-серыми отметинами, также просто чёрный, серый сплошной, серый с мелкими тёмными отметинами, с чёрными и маской. В Германии немецкая овчарка на самом пике популярности, хотя выведенная именно там чуть более 120 лет назад, но она, так сказать, является одной из самых распространённых в мире. В период между 1870-ым и 1900-ым годами этих собак ещё скрещивали с волками.

Немец, как мы привыкли называть их, — прежде всего охранная собака. Это от его усердия во время занятий, покладистости, готовности к подчинению и хорошими природными задатками (бесстрашием и достаточной резкостью). В процессе формирования породы решено было не придавать большого значения её пастушьим качествам, а развивать чисто охранные качества (для полиции, службы спасения).

Миф о том, что немецкая овчарка дрессируется на «ха-ха, хи-хи», т.е. можно практически не дрессировать, типа всё у неё в крови — просто блеф. Если вы решили приобрести немецкую овчарку, в первую очередь обратите внимание на её темперамент и телосложение. Она, запомните, требует серьёзного воспитания, а не «шаляй-валяй», если хотите, чтобы вас сопровождала преданная и умная собака, а не шавка какая-то. При небрежном и неправильном обращении при воспитании поведение овчарки может измениться в худшую сторону. Такой собаке крайне необходимы регулярные прогулки, но также её нужно обязательно привлекать к различным собачьим состязаниям. Если с ней правильно заниматься, то она отлично справится со своими обязанностями практически в любой области, будь то сопровождающий, работа по следу, аджилити, спасательные работы, охранная служба и др.

так же вы можете почитать:

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.

Комментарии:

One Comment

  1. Несомненно, с немецкой овчаркой надо много работатать, чтобы получить отличного помощника. Спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *